Lotto n° 21  | Asta 411

Marcello Fantoni ( Firenze  1915 - Firenze  2011 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Vaso in ceramica smaltata sulla superficie esterna in grigio con effetto craquelé, superficie interna smaltato color salvia. Italia anni 50. Marcato sotto la base in bruno "Fantoni" e con il monogramma dell'autore (h cm 38) (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60