Asta 411 / Lotto n° 215

Divano da centro in noce massello, impiallacciato e lastronato, con cuscini asportabili rivestiti in tessuto verde. gambe svasate, vano posteriore portalibri con schienalino impiallacciato in radica. Italia, fine anni 40, inizio anni 50 (cm 224x76x120) (lievi difetti) Provenienza: arredo per casa R. Milano

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 700 - 900€

Aggiudicato 4.400€