Asta 411 / Lotto n° 28

Virgilio Marchi

 (  Livorno   1895  -  Roma   1960  )

Disegno/bozzetto per scenografia, tecnica mista su carta. Firmato in basso a destra, in cornice (cm 32x42) (lievi difetti)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 200 - 300€

Aggiudicato 160€