Lotto n° 296  | Asta 411

Melchiorre Bega (attribuito) ( Crevalcore  1898 - Milano  1976 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Buffet a cinque ante, impiallacciato in legno chiaro e filettato in ottone, con montanti verticali scanalati e gambe troncopiramidali in fusione di ottone. Interni a ripiani, cassetti e mobile bar illuminato rivestito in vetri specchiati rosambrati. Bologna, anni 50 (cm 300x90,5x43,5) (lievi difetti e piccole mancanze) Parere verbale dell'Archivio Bega favorevole all'attribuzione

Valutazione € 2.200  - 2.500