Lotto n° 355  | Asta 411

Gabriella Crespi ( Milano  1922 - Milano  2017 )

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 750

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Insalatiera con struttura in ottone nichelato e coppa in vetro stampato Nason Moretti, Milano-Murano, 1965. Firmata a incussione sul fianco "Gabriella Crespi". (d cm 23 h cm12,4) (lievi difetti) Provenienza: Showroom Gabiella Crespi, via Montenapoleone, Milano Collezione privata Accompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 750