Lotto n° 404  | Asta 411

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Lotto composto da due disegni di studio di costumi teatrali, uno recante note autografe. Inchiostro blu e nero su carta. Milano, anni 40-50. In passe-partout di cartoncino nero (cm 10x14 e cm 22x28) (lievi difetti) Provenienza: Collezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400