Lotto n° 430  | Asta 411

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

"Nudino" Figura femminile dipinta a mano, Milano, anni 60. Vernice acrilica bianca e bruna su vetro. In cornice di legno verniciato bianco, disegnata dall’autore (cm 31,8x23,7) (lievi difetti alla cornice) Provenienza: collezione Privata, Milano

Valutazione € 6.000  - 8.000