Lotto n° 441  | Asta 411

BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 550  - 650

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Comodino su disegno, in legno chiaro massello e impiallacciato, con uno stipo ad anta e doppio ripiano a giorno. Milano, 1938. (cm 44,5x67x34) (lievi difetti) Provenienza Arredo di casa O. Milano 1938 Bibliografia Due piccoli appartamenti per sposi, in "Domus", n. 124, aprile 1938, pp. 24-29

Valutazione € 550  - 650