Lotto n° 452  | Asta 411

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 500

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Scatola Déco in legno di forma parallelepipeda con bordi smussati, rivestita in galuchat grigio-verde composto con motivo centrale circolare e elementi radiali a raggiera. Interno del coperchio laccato in rosso, argento e nero con motivi geometrici a cerchi (cm 18x7x11) (difetti) Provenienza: William Bowman, Milano

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 500