Lotto n° 458  | Asta 411

Jean Perzel (attribuito)

Valutazione € 350  - 400

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Jean Perzel (attribuito)

Applique Déco di forma geometrica con struttura in ottone di forma pentaedrica, schermi diffusori in lastre di vetro satinato sprogenti dalla struttura. Francia, 1925 ca. (l cm 46) (lievi difetti) Provenienza: William Bowman, Milano

Valutazione € 350  - 400