Lotto n° 474  | Asta 411

Carlo Rizzarda ( Feltre  1883 - Feltre  1931 )

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Grande lampadario a tredici luci in ferro battuto con elementi a torciglione a lamina sbalzata a forma di foglia e a lamina forgiata in forma di piccoli uccelli dorati. Diffusori a campanula costolata in vetro soffiato pagliesco. Milano-Murano, anni 20 (l cm 137, h cm 133) (lievi difetti)

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 4.500