Asta 411 / Lotto n° 7

Muller Frères

Vaso biglobulare Déco, in vetro soffiato in stampo, acidato e patinato in giallo e rosso sulla superficie esterna, decorato con fiori geometrizzati a rilievo. Lunéville, Francia, 1925 ca. Marcato a rilievo sotto la base "Muller Freres" (h cm 25) (lievi difetti)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 250 - 300€