Asta 411 / Lotto n° 747

Carlo Ratti (attribuito)

 (  Monza   1890  )

Quattro sedie in legno compensato curvato, struttura in tondino metallico laccato nero. Probabile produzione Società Compensati Curvi, Monza, anni 50-60 (cm 40x85x50) (graffi e mancanze)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 280 - 300€