Lotto n° 749  | Asta 411

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 120  - 140

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Tavolo variante del mod. "Riunione T17" con piano ovale in legno con bordo a toro in massello. Struttura in ferro laccato grigio metallizzato con gambe "tris" e piedini regolabili. Produzione Azucena, Milano anni 70 (cm 140x73x100) (lievi difetti) Bibliografia: Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, p.p.136-139

Valutazione € 120  - 140