Asta 411 / Lotto n° 763

Luigi Caccia Dominioni

 (  Milano   1913  -  Milano   2016  )

Lampada a sospensione modello "LS2". Produzione Azucena, Milano 1952 ca. Ottone nichelato e vetro satinato sulla superficie interna (d cm 30) (difetti e mancanze) Bibliografia: "Domus", dicembre 1952, n. 276-277, p. 75

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 160€