Asta 411 / Lotto n° 777

Bruno Gecchelin

 (  Milano   1939  )

Coppa di lampade da terra modello "Mezzaluna". Produzione Skipper, Italia, 1975. Base in marmo di Carrara, fusto in acciaio cromato e diffusore orientabile in metallo laccato bianco (h cm 193) (lievi difetti e mancanze)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 120 - 140€

Aggiudicato 170€