Asta 411 / Lotto n° 786

Edoardo Paoli

Tavolino modello "Arlecchino". Produzione Vitrex, Italia, anni 60. Gambe in metallo laccato nero, giallo, verde e rosso, minuteria in ottone, due piani ovoidali in vetro temperato marcato "VITREX" (cm 67x54,5x52) (lievi difetti) Bibliografia: "Vitrum", n. 86, dicembre 1956, p. 30

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 200 - 400€

Aggiudicato 350€