Asta 411 / Lotto n° 788

Piero Fornasetti

 (  Milano   1913  -  Milano   1988  )

"Piede" Scultura in ceramica smaltata in blu cobalto e parzialmente dorata raffigurante un piede con calzare. Italia, anni 50 (l cm 23) (lievi difetti)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 180 - 220€

Aggiudicato 550€