Asta 411 / Lotto n° 799

Gallé

Vasetto a balaustro in vetro a cammeo inciso all'acido con decoro frloreale in rosso su fondo opalescente. nancy, Francia, inizi del sec XX. Firmato a punta "Gallé" (h cm 24) (difetti)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 220 - 240€

Aggiudicato 260€