Asta 411 / Lotto n° 800

Daum

Piccolo vaso in vetro trasparente, vinaccia e verdino corroso e inciso all’acido con decori floreali e applicazioni in oro. Nancy, inizi del sec XX. Firmato a punta sotto la base "Daum Nancy" (h cm 16,5) (lievi difetti)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 150 - 180€

Aggiudicato 190€