Asta 411 / Lotto n° 808

Dassi (attribuito)

Tavolino in legni diversi massello e impiallacciato chiaro e in vetro a specchio due ripiani con piano in vetro. Milano, anni 40 (d cm 76, h cm 50) (lievi difetti e restauri) Bibliografia: M. P. Maino, I. de Guttry, Il mobile italiano degli anni ?'40 e ?'50, Laterza, Roma-Bari 1992, p. 146

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 320 - 350€

Aggiudicato 300€