Asta 411 / Lotto n° 809

Paolo Tilche (attribuito)

 (  Alessandria D'Egitto   1925  -  Milano   2000  )

Specchio con cornice in legno di palissandro indiano intagliato, parzialmente rivestita in panno verde. Italia, probabile produzione Arform, Milano, fine anni 60 (cm 85x80,5) (lievi difetti)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 250 - 300€