Asta 411 / Lotto n° 81

C.I.A. Manna

"Maternità campestre" Scultura in ceramica formata a colaggio e smaltata in arancione, nero e giallo sottovetrina. Marcata, titolata e numerata alla base. Torino, anni 30 (h cm 43) (difetti e restauri)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 650 - 700€

Aggiudicato 600€