Asta 411 / Lotto n° 841

Piero Fornasetti

 (  Milano   1913  -  Milano   1988  )

Lotto composto da tre calendari in ceramica dipinta per gli anni 1964, 1965 e 1967. In cornice dorata (cm 18x12)(difetti)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 280 - 350€

Aggiudicato 280€