Asta 411 / Lotto n° 895

Manifattura di Murano. Ciotola in vetro soffiato rosa screziato, iridata sulla superficie esterna e corrugata con patina scura senza fusione sulla superficie interna. Anni 70 (d cm 20, h cm 8) (lievi difetti)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 120 - 140€