Asta 411 / Lotto n° 925

Divano imbottito a tre posti con struttura in legno, rivestimento in velluto rosa antico e gambe troncoconiche in mogano. Esecuzione Domus Nostra, Bologna, 1955 ca. (cm 210x 93x80) (lievi difetti) Provenienza: collezione privata, Bologna Evento ETRO "Dandy Detour". Accompagnato dal bozzetto originale del progetto di arredo. Evento ETRO "Dandy Detour".

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.200€