Valutazione € 70 - 80
In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30
Gruppo di otto sedie razionaliste, lastronate in legno con schienale ricurvo e gambe parallelepipede. Italia, anni '30. (Gravi difetti e manomissioni) Provenienza cm 46,5x78x 51; un esemplare cm h 71,5 Esposizioni Evento ETRO "Dandy Detour"
Valutazione € 70 - 80