Asta 411 / Lotto n° 965

Rodolfo Dordoni

 (  Milano   1954  )

"Universale" Sperimentazione scultorea composta da una base in vetro trasparente ambrato scuro e incamiciato, parzialmente acidata sulla superficie esterna, e un coronamento in vetro incamiciato ambrato, acidato sulla superficie esterna e inciso profondamente alla mola. Venini, Murano, 1996. Firmato e datato a punta, esemplare numerato 1/1 (h cm 32)

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Valutazione 150 - 250€

Aggiudicato 400€