Lotto n° 235  | Asta 412

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 50

In asta: 13 Febbraio 2018 ore 10:00

Tappeto Kilim Sharkoy, Turchia europea, inizio secolo XX. Disegno a medaglione geometrico su fondo verde. Ottagno cosparso di piccoli gul uncinati nei toni del blu e bianco. Grande bordura a fondo bordeaux decorata a medaglioni e calici (cm 327x230) (difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 50