Secretaire Biedermeier di struttura architettonica, parte superiore ad un'anta curva decorata al centro da orologio con numeri arabi. Parte inferiore ad un cassetto sottopiano e due grandi sul fronte, anta ribaltabile celante scarabattolo intarsiato a motivi vegetali. Piedi sagomati. Sec. XIX (cm 109x202x48) (difetti e mancanze)

Valutazione € 500  - 600