Lotto n° 204  | Asta 413

PAOLA DE PIETRI (  1960 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 17 Aprile 2018 ore 15:00

PAOLA DE PIETRI (  1960 )

Dittici 1997 Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Firma dell'autrice al verso, Opera in cornice. Opera accompagnata da certificato della Galleria Raffaella Cortese Milano. cm 95,5 x 74,5 Provenienza/Provenance Galleria Raffaella Cortese, Milano. Bibliografia/Literature "Zoom" n.159, pag.61; Viviana Gravano "Crossing", Costa & Nolan, 1998, pag. 48.

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.200