Lotto n° 232  | Asta 413

CANDIDA HOFER (  1944 )

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 17 Aprile 2018 ore 15:00

CANDIDA HOFER (  1944 )

Balhaus Watzke Dresden 1 2000 Stampa fotografica vintage a colori procedimento cromogeno. Firma dell'autrice ed etichetta con i dati dell'opera, 3/6 al verso. Opera in cornice. cm 60 x 60 (cm 87 x 87) Provenienza/Provenance Galeria Fùcares, Madrid.

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 6.000