Lotto n° 358  | Asta 414

Francesco Podesti ( Ancona  1800 - Roma  1895 )

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 350

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

(attr.) "Il Papa mentre apre la porta del Giubileo" penna e inchiostro bruni, acquerello, quadrettato a matita nera (mm 395x270) con iscrizione dell'artista (difetti)

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 350