Lotto n° 392  | Asta 414

Valutazione € 650  - 670

Aggiudicato € 600

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

Scuola italiana del secolo XVIII "Quattro studi di architettura" penna, inchiostro bruno e acquerello (mm max 275x420) con iscrizione "A.D., A.C. Marzo 1776, di 17 Maggio/1776, e Dic. 12 8bre" (difetti)Provenienza:Sotheby's Milano, 3 maggio 2003, Lotto 82

Valutazione € 650  - 670

Aggiudicato € 600