Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 2.500
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Consolle in legno intagliato e dorato a volute fogliate concatenate intervallate da fiori. Gambe rastremate e decorate a foglie riunite da traversa centrata da pinnacolo. Piano laccato a finto marmo. Inizio del secolo XIX (cm 142x97x50) (difetti e restauri)
Valutazione € 2.600 - 2.800