Lotto n° 628  | Asta 415

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.500

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Consolle in legno intagliato e dorato a volute fogliate concatenate intervallate da fiori. Gambe rastremate e decorate a foglie riunite da traversa centrata da pinnacolo. Piano laccato a finto marmo. Inizio del secolo XIX (cm 142x97x50) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.500