Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 3.300
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Mobile a due corpi in legno laccato nero a cineserie, rami fogliati, volatili e riserve con paesaggi e figure. Parte superiore a due ante celanti cassetti di diverse misure. Parte inferiore a quattro cassetti piccoli in linea. Guarnizioni in metallo dorato inciso. Inghilterra, secolo XIX (cm 102x170x53) (difetti e mancanze)
Valutazione € 900 - 1.000