Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Ansbach, Germania, secolo XIX. Caffettiera in porcellana decorata in policromia a frutta e piccoli fiori sparsi. Manico 'a osso'e beccuccio versatore scanalato di forma rocaille in porpora e profilati in oro. Pomolo del coperchio a forma di pera. Marca di fabbrica in blu sotto vernice (h. cm 17) (difetti)
Valutazione € 280 - 300