Lotto n° 735  | Asta 415

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 750

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura di Meissen, secolo XVIII. Gruppo plastico in porcellana policroma, da un modello di J.J. Kandler, raffigurante una scena popolare.Marca di fabbrica: spade incrociate in blu sotto vernice (h. cm 16,5 ca.) (difetti)

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 750