Valutazione € 100 - 120
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Piatto polilobato in maiolica a bordo profilato in rosso bruno e decoro a fiori recisi in ricca policromia a piccolo fuoco detto 'a uso di Strasburgo' (d. cm 20) (sbeccature)
Valutazione € 100 - 120