Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Piatto polilobato in maiolica a bordo profilato in rosso bruno e decoro a fiori recisi in ricca policromia a piccolo fuoco detto 'a uso di Strasburgo' (d. cm 20) (sbeccature)

Valutazione € 100  - 120