Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 300
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Piatto in maiolica con smalto azzurrato e decorazione 'alla peonia' in rosso, blu e giallo (d. cm 24) (lievi difetti di cottura)
Valutazione € 250 - 300