Lotto n° 762  | Asta 415

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 200

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770/80. Piatto tondo in maiolica a bordo liscio e fondo ribassato. Decorazione in rosso, blu e oro 'alla peonia' e sulla balza a intrecci e riserve (d. cm 23) (usure e sbeccature)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 200