Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 200
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770/80. Piatto tondo in maiolica a bordo liscio e fondo ribassato. Decorazione in rosso, blu e oro 'alla peonia' e sulla balza a intrecci e riserve (d. cm 23) (usure e sbeccature)
Valutazione € 300 - 350