Lotto n° 803  | Asta 415

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770 circa. Piatto polilobato in maiolica con decoro 'alla peonia' con applicazioni in oro. Profilo dorato (d. cm 23 circa) (difetti e usure all'oro)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250