Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 250
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770 circa. Piatto polilobato in maiolica con decoro 'alla peonia' con applicazioni in oro. Profilo dorato (d. cm 23 circa) (difetti e usure all'oro)
Valutazione € 300 - 350