Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.200
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Arte francese, secolo XIX. Scatola in avorio con coperchio decorato da placca con Venere e Amorini in un paesaggio. Fasce con putti musicanti, volute e medaglione con ritratto. Piedi torniti (cm 32x14x18) (mancanze e restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.400