Lotto n° 829  | Asta 415

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.500

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Artista tedesco, secolo XVIII. Altorilievo in avorio raffigurante profilo di guerriero con elmo decorato a scene classiche. Siglato "WF" (cm 15,5x10,5) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.500