Lotto n° 834  | Asta 415

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto polilobato in maiolica con bordo profilato in bruno decorato 'a chinesi coloretti' con figura di orientale con ombrellino, roccia con fiori e recinto (d. cm 23,7) (lievi sbeccature)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 350