Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 350
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto polilobato in maiolica con bordo profilato in bruno decorato 'a chinesi coloretti' con figura di orientale con ombrellino, roccia con fiori e recinto (d. cm 23,7) (lievi sbeccature)
Valutazione € 450 - 500