Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Coppa in argento con fusto in osso, decorata con fasce di nastri fogliati, conchiglie, frutti e mascheroni. Manifattura tedesca, secolo XVII (h. cm 21 ca.) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.500