Lotto n° 845  | Asta 415

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 4.500

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Base tripode in legno intagliato e dorato, il piano di forma circolare con montanti scolpiti a omenoni, volute fogliate e valve di conchiglia. Piedi ebanizzati, secolo XIX (cm 52x90) (difetti, piano in onice di epoca posteriore)

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 4.500