Valutazione € 1.600 - 1.700
Aggiudicato € 4.500
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Base tripode in legno intagliato e dorato, il piano di forma circolare con montanti scolpiti a omenoni, volute fogliate e valve di conchiglia. Piedi ebanizzati, secolo XIX (cm 52x90) (difetti, piano in onice di epoca posteriore)
Valutazione € 1.600 - 1.700