Lotto n° 858  | Asta 415

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Scultore del secolo XVIII. Coppia di altorilievi in avorio scolpiti a scene di battaglie della Guerra dei Trent'anni con cavalieri e città in fiamme sullo sfondo. Scudi incisi con stemmi (cm 15x32) In teche in legno di epoca posteriore intagliate a fiori con inserti in osso (difetti e restauri)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 13.000