Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.300
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Tankard in argento con corpo cilindrico, liscio, con piede e coperchio bombato, modanati e godronati; manico a voluta con terminale a cuore. Stemma inciso. Newcastle, 1787, argentiere John Mitchison (h. cm 21) (g 990 ca.) (difetti) Provenienza: Sotheby's, Londra, 6 novembre 1997, lotto 128
Valutazione € 1.400 - 1.500