Legumiera con coperchio, in argento: corpo di forma rettangolare, con superficie liscia decorata da bordure godronate e conchiglie, e da armi nobiliari incise. Londra, 1809, Paul Storr (attr.) unito a scaldino in Old Sheffield Plate (cm 31x22,5) (g 2087 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Christie's, Londra, asta n. 7343, 24 settembre 1996, lotto 226

Valutazione € 3.200  - 3.400